Амурская епархия
21.08.18 Настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии протоиерей Алексий Селезнев посетил воинскую часть № 31458 (зенитно-ракетный полк) в поселке Большая Картель и провел встречу с личным составом.
Благовещенская епархия
23.08.18 В рамках крупнейших военных учений «Восток-2018» секретарь епархии протоиерей Валерий Сырцов в сослужении клирика Свято-Никольского храма иерея Андрея Гросула совершил молебен на начало благого дела, на месте проведения учений у берегов Зеи. На богослужении присутствовал начальник железнодорожных войск ВВО генерал-майор Андрей Козлов.
Брянская епархия
20.08.18 Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин принял участие во встрече с сотрудниками Росгвардии и МВД. Тема состоявшегося мероприятия — «Семья, семейные ценности. Основные проблемы распада семьи и сохранение семьи».
Владивостокская епархия
25.08.18 Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в церемонии принятия присяги в Тихоокеанском высшем Военно-Морском училище имени адмирала Макарова (ТОВВМУ).
Владикавказская епархия
23.08.18 На полигоне «Тарское», в рамках общевойсковых двусторонних ротных тактических учений с подразделениями мотострелкового соединения, состоялись специальные учения по морально-психологическому обеспечению частей 58-й армии. В мероприятии принял участие помощник командира 19-й мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Георгий Хворостьянов.
Екатеринбургская епархия
20.08.18 Духовник одной из воинских частей Центрального военного округа иерей Илья Суворов, клирик прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского, провел беседу с военнослужащими на тему «О празднике Преображения Господня и духовном смысле Успенского поста».
Клинцовская епархия
22.08.18 У памятника «Героям Отечества» в городе Клинцы Брянской области состоялась торжественная церемония принятия военной присяги. С принятием присяги военнослужащих поздравил протоиерей Виктор Киселев.
Курская епархия
24.08.18 На центральной площади поселка Медвенка состоялось памятное мероприятие, которое было приурочено к празднованию 75-летия победного завершения Курской битвы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие благочинный Медвенского церковного округа протоиерей Виталий Киреев и клирик Успенского храма п. Медвенка священник Димитрий Долженковю Была совершена панихида по всем погибшим и невинно убиенным в годы Великой Отечественной войны.
Нижегородская епархия
22.08.18 Помощник благочинного Нагорного округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов посетил 422-й военный госпиталь Министерства обороны России, расположенный в Советском районе Нижнего Новгорода. Во встрече со священником приняли участие около 200 человек.
Новгородская епархия
22.08.18 В Зале воинской славы состоялось торжественное вручение табельного оружия выпускникам профильных учебных заведений МВД. Клирик Покровского собора иерей Александр Круглов освятил выданное оружие и благословил молодых полицейских на службу Отечеству.
23.08.18 На воинском мемориале в деревне Мясной Бор отдали последние почести 190 павшим солдатам и офицерам Красной армии, останки которых были обнаружены поисковиками в ходе военно-исторический экспедиции «Волховский фронт. Чудово». Благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев перед тем как предать земле останки бойцов совершил панихиду по павшим героям.
Московская (областная) епархия
22.08.18 В Серпуховском филиале Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Российского флага. С приветственным словом и поздравлением к руководству филиала и курсантам обратился благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан.
20.08.18 В войсковой части № 25801-Б военнослужащие срочной службы приняли присягу на верность Отечеству. Ответственный в Коломенском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Казанского храма деревни Грайвороны, протоиерей Димитрий Измайлов выступил перед военнослужащими с приветственным словом.
Орская епархия
22.08.18 Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Рябинов провёл очередную беседу с личным составом районного отделения полиции. Священник рассказал о влиянии страстей на человеческую душу и как им противостоять.
Ростовская-на-Дону епархия
20.08.18 Клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Виталий Барбу встретился с военнослужащими окормляемой им воинской части и провел беседу о празднике Преображения Господня.
22.08.18 Благочинный приходов Матвеево-Курганского округа иерей Евгений Фомин посетил военнослужащих одной из воинских частей, дислоцированной на территории Матвеево-Курганского района, находящихся на полевых учениях. Священник совершил молебен и провел беседы просветительского и миссионерского характера.
Тверская епархия
22.08.18 На территории военного аэродрома в Мигалово торжественно открыт памятник самолету ИЛ-76. В открытии памятника принял участие помощник командира 12-й военно-транспортной авиационной дивизии по работе с верующими военнослужащими, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Димитрий Шкапенко, который совершил освящение памятника.
Шахтинская епархия
23.08.18 Иеромонах Николай (Наметышев) посетил 150-ю мотострелковую дивизию и провел с военнослужащими беседу на тему «Святитель Митрофан Воронежский как сподвижник Петра Первого».
26.08.18 Благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин по приглашению командования воинской части 3433 принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню государственного флага Российской Федерации.