Вологодская епархия
08.03.18 В соборе Рождества Богородицы г. Вологды соверщена панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.
Вяземская епархия
11.03.18 В г. Вязьме у Вечного огня и памятника генерал-лейтанту М.Г. Ефремову прошел торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков. В памятном мероприятии принял участие епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.
06.03.18 Благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков) принял участие в мероприятиях, посвященных 75-годовщине освобождения Гжатска от немецко-фашистских захватчиков, О. Александр совершил заупокойную литию и обратился к собравшимся со словом.
Вятская епархия
10.03.18 митрополит Вятский и Слободской Марк совершил отпевание майора Вячеслава Микрюкова, погибшего при крушении российского самолета Ан-26 в Сирии.
Екатеринбургская епархия
06.03.18 В Главном управлении МВД России по Свердловской области состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ильи Константиновича Новожилова с начальником Управления по работе с личным составом Главного управления МВД России по Свердловской области полковником внутренней службы Владимиром Сергеевичем Тиряевым. Обсуждались вопросы взаимодействия Екатеринбургской епархии с Главком.
06.03.18 В екатеринбургском госпитале ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ по Свердловской области» прошел концерт, в котором принял участие хор прихода храма-колокольни «Большой Златоуст», исполнивший Великопостные песнопения.
Клинцовская епархия
09.03.18 Помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, иерей Едесий Куриленко провел духовно-просветительскую беседу с военнослужащими пограничной комендатуры г. Стародуба.
Ростовская-на-Дону епархия
06.03.18 В рамках Дня Православной книги состоялась встреча настоятеля Кирилло-Мефодиевского храма поселка Рассвет Аксайского района протоиерея Михаила Касаркина с военнослужащими окормляемой воинской части № 71609.
10.03.18 Во Дворце культуры имени Юрия Гагарина в городе Батайске в микрорайоне «Авиагородок» совершен чин отпевания офицера Е.В. Чагина, погибшего в авиакатастрофе в Сирии. Богослужение совершил настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Удовенко.
Салаватская епархия
06.03.18 Клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу с личным составом национальной гвардии на тему «Проблемы в семье и способы их преодоления».
Санкт-Петербургская епархия
08.03.18 В память о разрушенном соборе Введения во храм Пресвятой Богородицы лейб-гвардии Семеновского полка в г. Санкт-Петербурге, у стелы, возведенной на его месте, совершена заупокойная лития по воинам-«семеновцам», за веру и Отечество живот свой положившим. Богослужение совершил протоиерей Михаил Погиблов.
Североморская епархия
11.03.18 В Свято-Никольском храме г. Полярного протоиерей Леонид Сулоев совершил отпевание воина Александра Бырылова, погибшего в Сирии при крушении самолета Ан-26.
Симферопольская епархия
08.03.18 В дивизионном храме 31-й дивизии ПВО в честь прп. Александра Пересвета и Андрея Осляби настоятель храма иерей Александр Рева совершил водосвятный молебен и провел беседу с военнослужащими.
Ставропольская епархия
06.03.18 Состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, в котором принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Гомзяк.
Тамбовская епархия
10.03.18 Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин провел встречи с командованием и личным составом авиабазы «Тамбов». Обсуждались текущие вопросы взаимодействия и планы ближайших мероприятий.
Тверская епархия
07.03.18 В пгт. Оленино на воинском захоронении состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине со Дня освобождения Оленинского района от немецко-фашистских захватчиков. Иерей Александр Колосов, настоятель оленинского храма Новомучеников и исповедников Российских, совершил панихиду по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
07.03.18 В день 75-й годовщины освобождения Нелидовского района от немецко-фашистских захватчиков, на площади им. Г. К. Жукова у мемориала «Вечная память» состоялся митинг. Настоятель храма Балыкинской иконы Божией Матери иеромонах Николай (Голубев) совершил заупокойную литию.