И.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Сергий Привалов выступил на заседании рабочей группы президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции и взаимодействию со структурами гражданского общества, которое состоялось 21 декабря в зале коллегии Минюста Российской Федерации.
Отец Сергий рассказал о подготовке информационных материалов антикоррупционной тематики с целью их последующего применения в антикоррупционном просвещении. Он отметил, что в рамках антикоррупционной деятельности на официальном сайте Отдела pobeda.ru создана рубрика «Противодействие коррупции», материалы которой предлагаются к широкому распространению среди верующих, православных миссионеров и всех заинтересованных в искоренении греха лихоимства (взяточничества).
Министр Юстиции Российской Федерации – руководитель рабочей группы по противодействию коррупции Александр Коновалов предложил шире использовать возможности православных приходов для помощи людям в преодолении коррупционных ситуаций с которыми сталкивается население.