Литургия в военном гарнизоне

14.09.10. гарн. Протоки. 4 сентября в военном гарнизоне Протоки, где находится приход церкви прп. Оптинских старцев Мурманской и Мончегорской епархии, была совершена Божественная литургия. После богослужения с приходским активом обсуждались вопросы по благоустройства храма и прилегающей к нему территории.

Несмотря на то, что храм совсем небольшой по размеру, придется приложить немало усилий, чтобы все привести к единому благообразию. Хотя, наиболее важные вопросы, стоящие перед настоятелем и приходским советом, — это проведение катехизаторской работы среди офицеров и личного состава.

Накануне, 3 сентября, на приходе в г. Оленегорске, состоялась встреча настоятеля и новоназначенного командира в/ч 16605, на которой обсуждались и эти вопросы. Думается, что в свете восстановления в России института военного духовенства в целях пастырского окормления военнослужащих, такие шаги навстречу друг другу — Армии и Церкви — сегодня особенно актуальны.

http://www.olenegorsk.prihod.ru/

Top