Молебен перед отправкой на Северный Кавказ

06.10.10. Благовещенск. 3 октября 2010 года в 16-00, по благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила, иеромонахом Саввой (Кристининым) был совершен краткий молебен с благословением и окроплением Святой водой сводного отряда милиции УВД, убывающего в служебную командировку в г. Грозный Чеченской республики Северного Кавказа.

Молебен был проведен на перроне железнодорожного вокзала. Сводный отряд милиции, насчитывающий 30 человек, сняв головные уборы, совершил вместе со священником напутственную молитву. А после окропления святой водой каждый сотрудник приложился ко Святому Кресту.

В заключение священнодействия всем участникам сводного отряда иеромонах Савва пожелал честно и достойно выполнять свой воинский долг, помощи Божией и в пути в дороге, и на месте своего служения – во славу Божию и своего Отечества. А также, что наиболее важно – вернуться живыми и здоровыми домой.

В церемонии прощания принимали участие и.о. начальника УВД Амурской области полковник милиции Н. Н. Афанасьев со своим заместителем полковником милиции Е. И. Громовым и другие сотрудники и гражданские лица, представители ТВ и духовой оркестр.

Пресс-служба Благовещенской епархии для ПОБЕДА.RU

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top