Практическое занятие в полевых условиях проведено в рамках сбора военного духовенства

Практическое занятие на тему «Организация работы с верующими военнослужащими в полевых условиях» прошло на территории учебного центра Военной академии связи в рамках сбора военного духовенства. Его провел помощник начальника Академии по работе с верующими военнослужащими, заместитель председателя отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, иеромонах Леонид (Маньков).

Основная часть занятия проходила в оборудованном на полигоне полевом храме. Помимо полевого храма был установлен палаточный городок, полигон связи, огневая полоса, электронный тир и военный КамАЗ-тренажер.

Полевой храм оборудуется в палатке во время учений военной части. В храме можно совершать полноценные богослужения, вести занятия, беседы. Другой вспомогательной формой для организации работы священника может быть полевой уголок православного воина, который организуется там, где нет возможности поместить храм. Это небольшой ящик, в котором имеется православная библиотека, иконы, молитвословы и свечи с подсвечником, а также необходимая утварь для совершения треб и Таинства Крещения.

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top