..."/>

Председатель Синодального отдела выступил на заседании Общественного совета при МВД России

10 декабря состоялось заседание Общественного совета при МВД России. Члены Совета обсудили тему «Участие членов общественных советов в профессиональной подготовке сотрудников органов внутренних дел как форма взаимодействия полиции с институтами гражданского общества».

В заседании принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, который выступил с сообщением о роли духовного фактора в обучении и воспитании сотрудника полиции.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев дал положительную оценку работе, проводимой членами общественных советов не только в аудиториях ведомственных образовательных организаций, но и в территориальных органах: «Ежегодно около 10 тысяч вчерашних курсантов приходят на службу в наши подразделения. У молодых специалистов есть хорошие теоретические знания. В то же время им нужен жизненный и служебный опыт, которым вы можете поделиться».

Участники заседания обсудили наработки ряда регионов, которые могут быть использованы в масштабе страны. Так, в Красноярском крае в этом году состоялись семинары по изучению изменений в законодательстве и судебной практике, в Калужской области прошли лекции и мастер-классы по обучению основам доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, в Москве в преддверии чемпионата мира по футболу общественники провели для сотрудников полиции курсы английского языка, разработали специальный разговорник.

В завершение заседания Глава МВД России объявил благодарность некоторым членам Общественного совета за активную работу по созданию положительного образа сотрудника полиции, повышение уровня доверия граждан к деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в выполнении возложенных на Министерство задач.

Top