Представители руководства Академии МВД приняли участие в богослужении в домовом храме вуза

В день праздника перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, в домовом храме во имя Александра Невского при Академии управления МВД России состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Добродеев, заместитель руководителя сектора МВД Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в сослужении протоиерея Андрея Хвыля-Олинтера и протодиакона Игоря Ильина, клирика Храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами.

На богослужении присутствовали начальник Академии генерал-полковник Гордиенко В.В. и заместитель начальника генерал-лейтенант Быкадоров В.А., сотрудники, слушатели, адъюнкты Академии и члены их семей.

В проповеди после литургии протоиерей Александр Добродеев поздравил собравшихся с праздником и подчеркнул, что жизнь князя Александра Невского служит примером самоотверженного служения Христу как на личном уровне, так и в масштабах государства.

В этом году храм отмечает свою 16-ю годовщину. Первая литургия была совершена 10 сентября 1999 года патриархом Алексием II.

0DSC_0240

0DSC_0269

0DSC_0248

0DSC_0279

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top