Протоиерей Сергий Привалов поздравил победителей фестиваля «Созвездие мужества»

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Сергий Привалов принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», которая состоялась в зале фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова.

Выбор победителей специальной номинации «По зову сердца» осуществлялся среди добровольцев, волонтеров, граждан, отличившихся в ходе предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Обратившись к участникам церемонии, глава МЧС России Владимир Пучков отметил важность работы общественных организаций. «Добровольцы действуют по зову души и сердца, занимаются оказанием помощи в свободное время, работают с нами рука об руку, и мы очень признательны им за это», ­ — отметил министр.

Протоиерей Сергий Привалов в приветственном слове к победителям и сотрудникам МЧС отметил, что самое дорогое для человека – это жизнь, дарованная ему Богом. Слова Спаситель и спасатель имеют один корень. Если Спаситель пришел в этот мир, чтобы спасти души человеческие, то спасатели МЧС спасают жизни людей для служения Богу и ближним. Отец Сергий пожелал победителям и сотрудникам МЧС помощи Божией в служении на благо России.

GW4M6S0WrJ-1000x1000

RUIUzIejic-1000x1000

5f99RBYSkD-1000x1000

f2uBy2DnGf-1000x1000

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top