07.12.11. Москва. 6 декабря в день памяти святого благоверного князя Александра Невского в Академии управления МВД РФ состоялось открытие и освящение домового храма.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чин освящения и Божественную литургию совершил епископ Воскресенский Савва, наместник Новоспасского монастыря. Епископу Савве сослужили председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов, заместитель заведующего сектором МВД Синодального отдела, настоятель домового храма протоиерей Александр Добродеев, другие священнослужители, руководство, сотрудники, слушатели академии.
По окончании литургии начальник академии управления, генерал-полковник полиции Владимир Гордиенко обратился со словами благодарности к епископу Савве. По словам Гордиенко, состоявшееся событие «является знаменательным не только для академии и министерства в целом, но и для всей России, поскольку наша страна по-прежнему, как и при Александре Невском, нуждается в высоконравственных защитниках своего Отечества».
После Богослужения состоялся концерт, подготовленный учащимися воскресной школы.