..."/>

В Главкомате Сухопутных войск прошла церемония награждения военных священников

Вручение наград состоялось 8 декабря в Геральдическом зале Главкомата Сухопутных войск. От имени председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова за усердный труд по укреплению духовных и нравственных основ воинского служения Отечеству помощнику Главнокомандующего Сухопутными войсками по работе с личным составом полковнику И.Н. Сивакову была вручена грамота Отдела.

Со своей стороны полковник И.Н. Сиваков от лица главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Салюкова О.Л., наградил следующих военных священников:

заведующего сектором Сухопутных войск, протоиерея Димитрия Солонина – медалью «За отличие в службе в Сухопутных войсках»;

помощника командира 154-го отдельного комендантского Преображенского полка по работе с верующими военнослужащими, настоятеля Главного собора Сухопутных войск протоиерея Бориса Потапова – «Благодарностью».

После церемонии награждения состоялось обсуждение планов по взаимодействию на 2017 год.

Уходящий год был ознаменован важным событием: по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Сухопутные войска обрели своего небесного покровителя – святого благоверного князя Александра Невского.

Были изготовлены и освящены хоругви с изображением святого воина. Все три хоругви размещены в Главном соборе Сухопутных войск на Преображенской площади, в Геральдическом зале Главкомата и в рабочем кабинете Главнокомандующего Сухопутными войсками.

0IMG_0412

0IMG_0427

0IMG_0423

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top