Калужская епархия начинает ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы

В Калужском музее изобразительных искусств состоялась презентация новой книги Надежды Борисовны Смирновой «Война и вера».

На презентации присутствовали руководитель отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков, глава администрации Мосальского района А.В. Кошелев, директор Калужского музея изобразительных искусств Н.В. Марченко, председатель общественного движения «Наша Родина» г. Калуги Е.А. Клименко, представители министерства культуры и туризма Калужской области, городской общественности и многочисленные гости.

Священник Сергий передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента и зачитал от лица Владыки благодарственное письмо в адрес писателя, а также отметил важное значение произведений Н.Б. Смирновой для современного читателя, пожелав автору дальнейших творческих успехов.

Книга «Война и вера» посвящена человеческой душе. Она рассказывает о том, как сохранить себя в чудовищной войне, не сломаться, не покориться, не утратить веру. Эта книга о любви, — о светлом чувстве, над которым не властно время. И о том, что только человеку искреннему и чистому возможно остаться верным своему долгу. Эта книга о связи поколений. О тех воинах, которые отдали жизнь за отчий дом. За веру в Бога, за Родину… И о нас – их потомках. Книга основана на реальных событиях. Имена и фамилии героев подлинные.

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top