Стартовал автопробег, приуроченный к 70-летию Великой Победы

В Севастополе на площади им. П.С. Нахимова 17 марта стартовал Международный общественно-патриотический проект «Наша Великая Победа», посвященный 70-летию Победы народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В церемонии принял участие протоиерей Сергий Халюта, благочинный Севастопольского округа. Он совершил заупокойную литию по воинам, жизнь свою положивших за освобождение Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

Обращаясь затем к собравшимся на площади участникам автопробега, ветеранам войны и труда, военнослужащим, курсантам, студентам, отец Сергий, в частности, сказал:

IMG_9565-196b5c1470

IMG_9510-79c3316893

«Нет больше подвига, как жизнь свою отдать за свое Отечество, за свои города и села. И сегодня мы, дорогие братья и сестры, дорогие ветераны, собрались здесь, на этом святом для каждого севастопольца месте, для того, чтобы вспомнить вождей наших православных, наших воинов, жизнь свою положивших за други своя. Благословляя сегодня автопробег, хотелось бы пожелать нашим молодым людям нести свет правды Христовой из града Севастополя во все города нашей России, пожелать им твердости в вере, пожелать им духовной чистоты».

Проект «Наша Великая Победа» проводится Всероссийской организацией «Боевое братство» при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, при участии Общественного движения «Антимайдан», Союза городов воинской славы в рамках Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятия международного общественно-патриотического проекта пройдут в период с 17 марта по 9 мая 2015 года.

Вам могут быть интересны эти публикации:

Top